Директор ЦКТиУ рассказал о новых способах таксации на конвенте НТИ

Накануне, 8 декабря, завершился онлайн-конвент «Бизнес без границ: строим пространство возможностей вместе с Национальной технологической инициативой». Событие собрало хедлайнеров инноваций в России и глав регионов.

Инфраструктурные центры НТИ и форсайт-группы организовали презентации рынков НТИ и пилотных проектов, готовых к реализации в регионах. От Пермского края в мероприятии приняли участие, в частности, губернатор Дмитрий Махонин и директор ЦКТиУ Альберт Васильев.

На площадке Приволжского федерального округа в обсуждении рынка AeroNet участвовал Альберт Васильев, он рассказал о применении новой технологии лесной таксации с применением методов дистанционного зондирования Земли. В докладе были отмечены недостатки существующих способов, а также законодательные ограничения повсеместного внедрения такого вида таксации, призванного сделать этот процесс оперативным и объективным.

Главная цель состоявшего события – определение новых векторов развития Национальной технологический инициативы. Как отметил лидер рабочей группы AeroNet, президент Московского космического клуба Сергей Жуков, особое внимание в результате работы конвента НТИ будет уделено развитию законодательной базы.