«Цифровой лесничий» стал зарегистрированным товарным знаком

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала в качестве товарного знака логотип «Цифрового лесничего». Под этим брендом команда Центра космических технологий и услуг проводит серию образовательных и практических мероприятий в сфере новых технологий в лесном хозяйстве для школьников.

С 2015 года эксперты ЦКТИУ регулярно проводят выездные события в Пермском крае, других регионах и организовывают площадки на федеральных мероприятиях. В частности, на слётах школьных лесничеств ребят знакомят с технологиями лидарной съёмки. Однако большая часть образовательных проектов приходится на федеральные проекты поддержки талантливой молодёжи: лагерь «Орлёнок», программа «Дежурный по планете».

«Интерес к нашим образовательным возможностям есть во многих регионах России, где развит лесопромышленный комплекс. Госструктурам и коммерческим организациям нужны специалисты с современными ГИС-компетенциями, поэтому необходимо уже со школьной скамьи направлять школьников в сферу высоких технологий. На наших событиях эксперты демонстрируют весь спектр возможностей современного таксатора, показывают перспективы работы в этой сфере», – отмечает директор ЦКТИУ Альберт Васильев.