1000 дней командировок и 1 млн гектаров леса. ЦКТиУ встретил пятилетие

 

Команда Центра космических технологий и услуг встретила своё пятилетие. За это время число сотрудников увеличилось многократно, а предприятие стало известным на федеральном уровне. Число осуществлённых «лесных» проектов превысило 120.

За время работы сотрудники выполнили 124 договора, среди которых 64 – это проекты освоения лесов и проектная документация. Общая площадь исследованных лесов превысила 1 млн. гектаров. За пять лет для качественного исполнения условий договоров и работы с партнерами, сотрудники совершили множество командировок, общее число командировочных дней превысило 1000.

Большая часть выполненных договоров подразумевала создание уникальной научной базы, такие исследования стали основой для 20 публикаций в рецензируемых журналах. Одновременно с работой, многие сотрудники преподают в Пермском государственном национальном исследовательском университете и Пермском государственном аграрно-технологическом университете.

«Все пять лет мы действовали на опережение и вместе с партнерами чаще всего были пионерами в использовании новых технологий, в частности – применении лидарных данных. Впереди – ещё больше работы, но не только по обработке данных, но и по совершенствованию российской нормативной базы в области лесного хозяйства», – отметил директор Центра космических технологий и услуг Альберт Васильев.